Благотворительный фонд Белый Цветок

С места событий - весточки от Максима!

Непосредственно с самого реабилитационного центра на связь с фондом выходит обаятельный наш подопечный Максим! Довольная улыбка, хорошее настроение, новые занятия и открытия -  благодаря помощи благотворителей мальчик в настоящее время проходит курс реабилитации в РЦ «21 век». Не все тренировки даются Максиму легко, но, сколько здесь возможностей и помощи!



Мама и Максим делятся новостями из самого эпицентра событий и с радостью рассказывают о первых проведенных в учреждении днях.

«Доехали и разместились мы с Максимом хорошо. Сегодня первый рабочий день и вот мы уже начали ходить на процедуры, втягиваемся в график. Утром отзанимались, сейчас дневной сон и вечером снова заниматься. Самое любимое место - бассейн. Как Максим его увидел, сразу настроение поднялось!» - сообщает мама  о первых занятиях.



Все эмоции и чувства Максима видны невооруженным глазом на фотографиях. Мальчик действительно в восторге от водных процедур в бассейне и делает уже небольшие успехи! Польза плавания для детей неоспорима и всем известна, занятия в бассейне укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают дыхание, помогают улучшить осанку и полезны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.



«Сегодня 4-ый день занятий, Максим втянулся в рабочий процесс. Самое трудное занятие - войта терапия. Бывает, что не получается избежать слез. На ЛАФК первые три дня ленился, сказался большой перерыв в занятиях из-за пандемии, отвык от таких нагрузок. Но сегодня уже лучше себя показал», - шлет мама очередную весточку о прохождении реабилитации.



«Логопед проводит зондовый массаж, занятия на развитие правильного дыхания. Максиму необходимо зажимать нос, чтобы правильно дышал. До речи нам пока ещё далеко. Самое любимое место по-прежнему бассейн, туда всегда приходит в хорошем настроении»



Всевозможных видов упражнений, процедур и тренировок в центре не перечислить, но у всех проходящих реабилитацию сразу открываются определенные интересы, соответственно и успехи в развитии в конкретной сфере.

«Максиму помимо бассейна понравилась еще и сенсорика, здесь много интересных игрушек для развития тактильности и ощущений тела», - определила основные интересы Максима его мама.



Максим только начал свой очередной реабилитационный путь, и еще не раз от семьи придут весточки из Санкт-Петербурга. Обязательно расскажем и поделимся с Вами, а пока желаем мальчику успешного, продуктивного и эффективного пути!





 
 22.09.2020
 (21 просмотров)