Благотворительный фонд Белый Цветок

Артем: ежедневная реабилитации как образ жизни

«Тело отказывается слушать мозг, но малыш старается преодолеть этот барьер. Он знает, что занятия – это образ жизни, по-другому никак». Так пишет в письме мама о своем маленьком любимом сыне Артеме. Тяжелая форма ДЦП усложняет мальчику каждое движение, освоение каждого навыка – то, чему обычный ребенок учится несколько недель, Теме надо тренировать несколько лет.



Недавно Артем добился прогресса  - теперь он может взять в руки небольшую игрушку, поиграть с ней. А самое главное достижение то, что во время кормления с ложечки он может брать мамину руку и помогает донести ее до рта. Для мальчика это действительно победа.



Все это благодаря регулярным занятиям у лучших специалистов, они продвигают его навстречу новым умениям, таким важным для полноценной жизни. А в перерывах между курсами реабилитации Артем каждый день проходит занятия дома, по четкому графику и систематически. Массаж, растяжки, АФК и множество других тренировок составляют распорядок дня маленького мальчика.



Артем, как и обычные дети его возраста, очень любит мультфильмы, особенно те, где герои поют веселые песни и смеются. Он составляет им компанию и тоже начинает заливаться громким смехом. Но больше всего мальчик любит гулять и наблюдать за животными, за маленькими детишками – он очень хочет общаться и изучать, познавать окружающий его удивительный мир!



Артем смышленый, старательный и очень терпеливый ребенок. Мальчику предстоит тяжелая задача – научиться жить в его непростом, не всегда послушном теле. Но маленький боец с готовностью встречает все трудности, ведь у него есть цель, и в ее осуществлении ему помогают специалисты и любящие родители.



Помочь Артему может и каждый из Вас. Сейчас мальчику необходим курс реабилитации в РЦ «Лучик» стоимостью 132 000 рублей, именно там мальчику последний раз смогли помочь в развитии. Но самостоятельно семье оплатить очередной курс уже не под силу. Они рассчитывают и верят в поддержку добрых людей!



 
 28.09.2020
 (33 просмотров)