Благотворительный фонд Белый Цветок

Лучшие друзья фонда

За годы работы фонд успел подарить своим друзьям много подарков, поводов для радости и счастья! Семья с особенными детишками, детские дома и реабилитационные центры, образовательные учреждения – время бежит, а список только пополняется.

Филимонковский детский дом в Московской области один из самых давних друзей фонда. Более года назад его подопечные осваивали новые подарки – инвалидные коляски, ходунки, специализированный велосипед, образовательные наборы Филиппок.



Позже там произошли еще более глобальные приятные обновления! В стенах детского дома расположилась новенькая физиотерапевтическая кабина из 2-х секций с 2-мя удобными кушетками со шторками. А также 4 тумбочки, и главное, новое медицинское оборудование для более эффективного лечения особенных ребятишек!



Одними из самых необычных и увлекательных подарков может похвастаться Яхромский детский дом, где находят приют дети с отставаниями в умственном развитии. Теперь там проходят занятия с забавными играми - метафорическими и ассоциативными картами. «Мурчастье», «Котомоции», «Роботы» и другие креативные игры позволят исследовать внутренний мир детей и развиваться их в эмоциональном и умственном плане.



Не редко ребятишки в детских домах нуждаются в самых простых и жизненно необходимых вещах. Из Петроввальского дома-интерната пришла большая благодарность за крайне важные подарки для их подопечных - туфли, тапочки, колготки и носки, водолазки, постельное белье, полотенца.



Еще в позапрошлом году фонд принял участие в судьбе воспитанников Карачаевского дома ребенка в Брянской области, отправив им в подарок ортопедические матрасы и облучатели-рецеркуляторы. Все это смогло создать более комфортную и здоровую атмосферу в стенах учреждения.



В Кашаровском детском доме более 200 детишек на попечении, все они с нарушениями в интеллектуальном рождении и крайне нуждались в самом жизненно необходимом! Фонд уже не раз предоставлял им большой ассортимент специализированного детского питания «Нутризон Эдванс», который предназначен для детишек, не способных самостоятельно передвигаться.



Друзья фонда всегда могут рассчитывать на его помощь и самый приятный момент во всех этих историях это радостные детские улыбки. Чем больше улыбок, тем больше надежды на лучшее будущее!



 

 02.10.2020
 (32 просмотров)