Благотворительный фонд Белый Цветок

В ожидании добрых сердец

Родители особенных детей никогда не перестают надеяться, всегда находятся в поиске добрых неравнодушных сердец, готовых помочь им и поддержать! Они готовы на все ради будущего своих любимых дочерей и сыновей. Фонд выслушивает, откликается и, по возможности, старается не проходить мимо. Но ничего бы не получалось без наших добрых волшебников-благотворителей. На повестке дня истории нескольких ребятишек!

Егорка – жизнерадостный и светлый малыш, единственный долгожданный ребенок в семье. Ему пришлось цепляться за право жить на этом свете с самого начала, с первых секунд своего жизненного пути. «Когда все мамочки радуются новорожденному малышу и обнимают его, а ты не можешь взять свое чадо на ручки и не знаешь, выживет ли он – это ужас», - рассказывает мама Егора.



Но вот с тех сжимающих сердце в страхи часов прошло шесть лет, мальчик растет умным и любознательным, окреп, научился стоять и ползать, и даже сделал свои первые неуверенные шаги. Мама в одиночку активно занимается восстановлением сыночка – глава семьи, отец, умер. Не так просто потянуть все необходимые реабилитационные курсы и оборудование, а регулярные занятия Егору крайне важны!



Сейчас мальчику требуется курс реабилитации в ДЦА «Родник» стоимостью 127 600 рублей. А для возможности комфортного передвижения на расстояния необходима специализированная инвалидная коляска стоимостью 65 390 рублей. С каждым днем Его поддается лечению тяжелее, время тянуть нельзя…



Слава не контролирует свои движения, плохо ощущает тело и практически совсем не говорит. Мальчик старается изо всех сил, но из-за сенсорного расстройства нервной системы усложняются любые упражнения, тренировки…

Эффективная реабилитация – последний шанс на самостоятельную жизнь Славы. Врачи порекомендовали ежедневные занятия на низкочастотной платформе и нейроортопедический костюм Атлант. Стоимость такого средства реабилитации составляет 40 000 рублей и на данный момент семье не под силу оплатить его самостоятельно.




Дети те самые маленькие люди, которые верят и видят в людях лучшее, их сердца полны надежды и безусловной любви. Задача взрослых людей, нас с вами, не дать детям разочароваться в этом мире.

 
 07.10.2020
 (28 просмотров)