Благотворительный фонд Белый Цветок

Ортопедические матрасы - востребованный и универсальный проект

Удобные, практичные ортопедические матрасы продолжают заключать особенных детишек в свои теплые объятия крепких, спокойных и приятных сновидений. Проект реализуется в фонде со дня его основания, имеет положительное влияние на здоровье и реабилитацию – пока ребята прибывают в сказочной стране снов, матрасы делают свою работу! С такими подарками каждый час пребывания в лежачем состоянии проведен с пользой!



Саша из небольшого городка Мытищи с радостью встретила свой подарочек еще два года назад, и получила от него большую пользу. В целом матрас стал для девочки любимым уютным местечком, где можно полежать и поиграть с любимой игрушкой, просто поспать в тихий дневной час, или даже позаниматься ЛФК. Средства реабилитации, способные принести радость особенным детишкам!



Ортопедические матрасы способствуют даже повышению трудоспособности и интереса к учебе! Ведь если хорошо и комфортно выспаться, с утра гарантированы и хорошее настроение, и активность, и продуктивность работы мозга значительно повышается. Артему этот подарок очень помог в свое время в умственном развитии – мальчик учится в коррекционной школе и эффективная реабилитация помогала ему лучше заниматься.



Ксюша практически все время проводит в лежачем положении, спинка слабая, правильных движений не получается. Чтобы и в таком состоянии Ксюша могла развивать свое тело, чтобы мышцы совсем не атрофировались, врачи порекомендовали реабилитационную кровать, приобрести которую у семьи не было возможностей. Да и жилищные условия не позволяют разместить такое большое оборудование в стенах дома. Но ортопедический матрас стал отличной альтернативой данному средству реабилитации.



Очень своевременным подарком оказался матрас некогда для Глеба. На первом году жизни на мальчика посыпались множественные диагнозы. Но не теряя времени, Глебу подобрали необходимое лечение и средства реабилитации, и у мальчика сразу начали проявляться улучшения в развитии. Во время предпринятые действия при необходимой поддержке могут стать решающим фактором в будущем ребенка.



Ортопедические матрасы  - это проект, подходящий многим детишкам с различными диагнозами. Большое количество подопечных фонда получили данные средства реабилитации и на практике оценили их плюсы и возможности.

 
 09.10.2020
 (22 просмотров)