Благотворительный фонд Белый Цветок

Самые востребованные и долгожданные!

Для особенных детей ежедневная реабилитация неотъемлемая часть жизни. В зависимости от диагноза и тяжести заболевания у каждого ребенка свой график тренировок и занятий, свои необходимые оборудования и реабилитационные курсы. Но всегда есть проекты, которые пользуются большой популярностью среди большинства подопечных.

Особенные дети часто сталкиваются с проблемами в передвижении – либо делают лишь неуверенные редкие шаги на небольшие расстояния, с поддержкой, либо и вовсе не могут самостоятельно ходить. Поэтому одним из самых востребованных средств реабилитации не первый год являются инвалидные коляски. С их помощью жизнь ребятишек становится хоть немного, но легче.



Фонд за небольшой период работы передал не один десяток инвалидных колясок своим подопечным. За каждым стоит своя история, непростая судьба ребенка, которую можно с помощью добрых сердец переписать в лучшую сторону. С большой радостью и благодарностью получил более года назад свою долгожданную инвалидную коляску Гриша.

Старые коляски Гриши постоянно ломались, одна за другой, то ломалась ручка, после ремонта практически же сразу отваливалось колесо. Семья самостоятельно приобрели коляску, доступную по стоимости – тяжелую, неудобную, которую трудно складывать. И у нее, словно по злому стечению обстоятельств, тоже стала ломаться ручка. Ситуация до слез.



Фонд подарил мальчику новую, удобную, практичную кресло-коляску, о которой вся семья мечтала уже давно. Качественная, маневренная, легкая в передвижении, она сразу же стала надежным спутником Гриши во всех поездках и прогулках, и, к всеобщей радости, не сломалась по уже сложившейся неприятной традиции.



Фонд всегда выслушивает просьбы, которые поступают от родителей, и по возможности старается исполнять детские мечты. Гриша перенес 8 тяжелых операций, вопреки всем прогнозам врачей выжил, растет и развивается, борется за здоровее будущее. Его история не единственная, и наша задача – помогать таким бойцам!
 
 15.10.2020
 (22 просмотров)