Благотворительный фонд Белый Цветок

Я буду долго гнать велосипед.... Исполните мечту Вовы!

О беззаботном детстве как у обычных здоровых детишек Вова пока может лишь мечтать. Расписание каждого его дня состоит не из школьных уроков, кружков по интересам и прогулок с друзьями. ЛФК, терапии, занятия с логопедами и дефектологами, бассейн, медицинское лечение – плотный график особенного ребенка. Времени на то, что не входит в реабилитацию мальчика практически не остается.



Вова родился недоношенным с множественными патологиями в развитии, долгое время провел в реанимации. Спустя три месяца врачи, посчитав мальчика здоровым, сделали ему несколько прививок… В результате положение лишь усугубилось. Диагноз ДЦП был окончательно поставлен еще до первого дня рождения Вовы. С тех пор прошло уже 14 лет, за которые было пройдено бесчисленное количество реабилитаций – мальчик окреп, научился сидеть и немного ходить у опоры.

Сейчас Вова учится в школе-интернате, в 6 классе. Но из-за плохого зрения он не может обходиться без посторонней помощи, самостоятельно себя обслуживать, и мама вынуждена всегда быть рядом с ним. Поэтому в многодетной семье работает только отец, и многое необходимое для реабилитации Вовы самостоятельно купить им не под силу.



В непростом детстве Вовы есть одна отдушина – велосипед! Как же он любил кататься на нем часами, в любую погоду! Он может сам крутить педали, управлять рулем, чувствовать себя самостоятельным и независимым хоть на время. Но мальчик растет, и старый любимый велосипед стал ему маленьким… Единственное любимое хобби Вовы стало для него недоступным.

Занятия на велосипеде не просто увлечение для мальчика, но и возможность физического развития, двигательных навыков, координации и укрепления мышц. Специализированный велосипед необходим Вове для успешной реабилитации, для ощущения самостоятельности, для хорошего настроения! Да ведь и просто это большая искренняя мечта ребенка.



Столь ценный подарок Вове может помочь приобрести любой желающий. Совсем несложно подарить ребенку столько часов, дней радости вместе с любимым и полезным увлечением!

 
 30.10.2020
 (75 просмотров)