Благотворительный фонд Белый Цветок

Доброй и душевной в наших воспоминаниях останется осень!

Прощаясь с очередным пройденным периодом жизни, важно оставлять в памяти его значимые моменты и события. Чтобы извлекать пользу для будущего, чтобы отдавать уважение прошлому, чтобы просто помнить и когда-нибудь вновь перевернуть страницы истории и улыбнуться. Фонд подводит финишную черту под осенью настоящего года.



Прошедшие месяцы наполнили сердца многих детишек радостью и теплом. Началось все еще теплым сентябрьским днем, когда маленькая Софья смогла получить свой долгожданный подарок – специальный велотренажер. Он помогает укреплять мышцы ног, развивать двигательные навыки и координацию, силу воли и самостоятельность. И такие полезные занятия девочка теперь проводит в домашних условиях!



Особенно счастливой и открывающей новые перспективы осень стала для Максима – мальчика, которому, благодаря помощи спонсоров, выпала такая желанная возможность пройти курс реабилитации!

Самые разнообразные и продуктивные занятия Максимка вместе с мамой проходили в РЦ «21 Век», и каждую неделю высылали подробный фотоотчет с тренировок! Мальчик особенно полюбил бассейн и невзлюбил войта-терапию, но в целом добился некоторых успехов!



Много различных средств реабилитации порадовали ребят, но одним из самых приятных вручений стала новая инвалидная коляска Алисе. Ведь это действительно самое востребованное и важное оборудование для особенных детей, без них они зачастую даже не имеют возможность для прогулок. У Алисы же теперь их в достатке!



Добрая осень затронула своим теплом Ксюшу и Илюшу. Каждый из них получил свое средство для эффективной реабилитации. Ксюша активно занимается и разрабатывает суставы на специализированном велосипеде – каждое занятие становится для нее надеждой на то, что скоро она сможет самостоятельно ходить.

В свою очередь боковые поддержки груди, держатели для стоп и специальная жилетка помогут Илье самостоятельно сидеть, находиться в вертикальном положении, чувствовать себя увереннее и безопаснее.



Одним из последних ноябрьских моментов стала передача Славику костюма Атлант, который был ему рекомендован специалистами. Занятия с ним помогут мальчику лучше чувствовать себя и свое тело, избавиться от лишних движений. Таким образом, может появиться прогресс в речевом развитии, а научиться говорить одна из самых заветных целей Славы!



Начинать готовиться к сказочному празднику Новому Году желательно с осени – поэтому фонд уже ведет активную работу по совершению чуда в волшебную новогоднюю ночь для особенных детишек! В этом году ждут своих подарков детишки из Филимонковского ДДИ.



Сердечно благодарим прошедшую осень и всех наших благотворителей за все события, совершенные дела и возможности радовать особенных детей! Зима ожидается не менее продуктивной и насыщенной!
 
 27.11.2020
 (52 просмотров)