Благотворительный фонд Белый Цветок

У нас для вас большая новость! Сразу 3 ребенка получили подарки от нашего фонда!

Начнем с Артема из Пермского края. Мама Артема считает, что ДЦП это не приговор. И изо всех сил пытается поставить мальчика на ноги! В наш фонд она обратилась с просьбой о помощи в приобретении иппотренажера, который имитирует верховую езду на лошади.

О целебных свойствах верховой езды было известно еще со времен Гиппократа.
Во время тренировки малыш инстинктивно старается сохранить равновесие, чтобы не упасть с лошади-тренажера, тем самым побуждая к активной работе как здоровые, так и пораженные болезнью мышцы тела.
Таким образом, у Артема в работу включаются мышцы, находящиеся в бездействии в обычной жизни...



А у Миланы совсем другая история. В 3 месяца мама услышала страшный диагноз дочери - эпилепсия. "Мне как-будто вонзили нож в сердце, было очень тяжело принять эту реальность." - пишет мама Миланы.

Для таких детей даже обычная прогулка по улице становится проблемой. Необходима коляска.
Мы услышали эту просьбу. И вот новая коляска успешно доехала до Ставропольского края, и привезла с собой массу положительных эмоций и впечатлений всей семье. Теперь прогулки Миланы станут намного легче и доступнее.



Перемещаемся в город Ульяновск. Здесь Ринат борется с ДЦП все свои 13 лет. Мальчик очень активный: старается кататься на велосипеде и играть в мяч. Но есть проблема - старая коляска стала мала, и теперь передвигаться намного труднее.

И вот Ринат сидит в новой специализированной коляске. Вместе с ней многие трудности в семье, в первую очередь связанные с передвижением мальчика, отпадут сами собой.



Все эти добрые дела не смогли бы осуществиться без вашей помощи! Спасибо неравнодушным людям за то, что еще 3 маленьких человечка смогли ощутить небольшие радости жизни!
 23.03.2021
 (86 просмотров)